EGRESADOS DEL AÑO 2014

Listado de alumnos que egresaron en el año 2014 en el Centro de Altos Estudios Nacionales - Escuela de Posgrado

DOCTORADOS

  • General PNP (r) Alvarez Manrique Juan Antonio 
  • Maestro Arbizu Campos Arturo Wilson
  • General de Brigada EP Astudillo Chávez Walter Enrique
  • Coronel FAP Barandiaran Roa Víctor Hugo
  • General de Brigada EP Barrantes Mendoza Wilson
  • Abogada Camacho Miranda Ninoska
  • Maestra Castro Rentería Darina Leticia
  • Abogada Denegri Barreto Rossana
  • Coronel EP Donayre Hart Danilo Miguel
  • Abogado Flores Carcagno Amadeo Javier
  • Doctora Gallardo Neyra María del Carmen Rita
  • Maestro Galvan Landavere Rafael Jesus
  • Doctor García Huamantumba Camilo Fermín
  • General de Brigada EP Gomez de la Torre Araníbar Manuel
  • General de Brigada EP (r) Grigoletto Cortijo Carlos Humberto
  • Coronel FAP Grozo Costa Wolfgang Mario
  • Ingeniero Guevara Diaz Héctor Augusto
  • Médico Jara Panama Elvis
  • Contralmirante Jara Schenone José Karlo
  • Coronel EP (r) Jara Ugarte Justo Emilio 
  • Ingeniero Jimenez Peña Gaspar Augusto
  • Teniente Coronel Llerena Montenegro Sandro
  • Maestra Luna Guevara Rocio
  • Abogado Marangunich Racchumi José Martin
  • General de Brigada EP (r) Moran Lambruschini Juan Fabricio
  • Coronel FAP Neñez del Prado Guevara Yuri
  • Coronel FAP Nuñez del Prado Guevara Jhon Ramiro
  • Maestro Olascoaga Mouchard Juan Alberto
  • Ingeniero Industrial Palacios Merino Luis Alberto
  • Doctor Pasquel Ruiz Antonio
  • Físico Nuclear Paucar Jauregui Rolando
  • Médico Quesada Yparraguirre Segundo Wilfredo
  • Maestra Ramos Quispe Ceferina
  • Doctor Rengifo Lozano Raúl Alberto
  • Doctor Robertson Cáceres Alex Enrique
  • Maestro Rodriguez Diaz Carlos
  • Abogado Romero Bueno Miguel
  • Maestro Saldaña Azañedo Idelfonso
  • Coronel PNP (r) Silva Cruz Héctor
  • Médico Silva Luque Gina Julia Estela
  • Coronel EP (r) Tamayo Ampuero Sandor Walter
  • Ingeniero Tejada Tejada Luis Alberto
  • Maestro Vallejos Agredo Oswaldo Antonio
  • Sociólogo Vega Figueroa Enver
  • Coronel EP Zapata Corrales Luis Alfonso
  • Coronel EP (r) Zavaleta Ramos Humberto

MAESTRÍAS

  • Coronel EP ABANTO HORNA TEODOMIRO MODESTO
  • Bach. Derecho AGUILAR CHAVEZ HAROLD YASHIN
  • Coronel EP ALFARO QUIJADA ARMANDO WILBERT
  • Coronel EP ALOR EUGENIO JULIO CESAR
  • Coronel EP ALVAREZ CASTRO MANUEL HERNAN
  • Coronel EP AMABLE MOLINA JULIO CESAR
  • Coronel EP AMPUERO BREÑA RENATO RICHARD
  • Coronel PNP ARATA BUSTAMANTE MARIO FERNANDO
  • Coronel EP ARTEAGA LIZARRAGA CIRO JAIME
  • Coronel EP AYALA ROJAS CARLOS HUMBERTO
  • Coronel EP BALLADARES VILLAR CARLOS VENANCIO
  • Coronel EP BARRIENTOS TEJADA LUIS MIGUEL
  • Coronel EP BAZAN CHOQUEHUANCA EDUARDO ARTURO
  • Coronel EP BECERRA URBINA MIGUEL MARCO ANTONIO
  • Coronel EP BENLLOCHPIQUER CASTRO JORGE ENRIQUE
  • Coronel EP BERNEDO ROMERO PEDRO CELESTINO
  • Coronel EP BOHORQEZ ORDOÑEZ ANGEL ALBERTO
  • Coronel EP BOURONCLE MC EVOY ARMANDO JUVENAL
  • Coronel EP BRAVO MORALES SEGUNDO WILLIAM
  • Capitán de Navío BRASIL BRAZ DASILVA ADAUTO JUNIOR
  • Coronel FAP CABELLO ARCE VICTOR ANDRES
  • Coronel PNP CARDENAS GALLARDO RICHARD PERCY
  • Coronel EP SAN CARDENAS VILLASANTE WILLY ELMER
  • Coronel EP CASTAÑEDA CASTRO CARLOS ENRIQUE
  • Coronel FAP CASTAÑEDA SANCHEZ FRANK RICARDO
  • Coronel EP CASTILLO RAMIREZ GUILLERMO
  • Coronel EP CENTENO VELASQUEZ REYNALDO SABINO
  • Lic. Administración CHILCON SILVA MIRIAN
  • Coronel EP CONTRERAS TORRES CESAR AUGUSTO
  • Coronel EP CORDOVA ORMEÑO EMILIANO YSIDORO
  • Coronel EP CORNEJO VALVERDE ALDO MARTIN ROBERTO
  • Coronel EP CUETO GALVEZ JOB LUIS
  • Coronel EP CUTIMBO CARRASCO MARCO ANTONIO
  • Coronel EP DEJO APAESTEGUI PEDRO RICARDO
  • Coronel EP DELGADO MONTEAGUDO VLADIMIR PATRICK
  • Magister en Educación DELGADO VIERA NINO
  • Coronel EP DELGADO VILLANUEVA CARLOS JESUS
  • Coronel EP DEVOTO URIBE RAUL ENRIQUE
  • Coronel PNP DIAZ GUEVARA JOSE ENRIQUE
  • Coronel PNP DIAZ ZULUETA JULIO
  • Coronel EP DUEÑAS COSIO JOSE LUIS
  • Coronel EP ESPINOZA ZAPATA ROBERTO MANUEL
  • Coronel EP GALVEZ CASTRO VICTOR ALFREDO
  • Coronel EP GAMARRA OTOYA JAVIER ANTONIO
  • Coronel EP GARCIA CEBREROS DAVID GONZALO GERMAN
  • Coronel EP SANIDAD GONZALES GUANILO MANUEL JESUS
  • Coronel EP GRATTELLI RENGIFO REDER
  • Coronel EP HERMOZA IBAÑEZ ORLANDO BERNARDINO
  • Coronel EP HERNANDEZ RODRIGUEZ JUAN JOSE
  • Coronel EP HERRERA PEREIRA MANUEL GERARDO
  • Coronel EP HUAMAN CCOSCCO FRANCISCO
  • Coronel EP ICOCHEA REGINATO PEDRO ANTONIO
  • Coronel EP IGLESIAS FLORES VICTOR AUGUSTO
  • Coronel EP JIMENEZ ANTICONA JUAN CARLOS
  • Coronel EP JIMENEZ MEJIA CESAR HERMENEGILDO
  • Coronel EP JUAREZ LOPEZ MARIANO MELANIO
  • Coronel PNP LAZO FERNANDEZ LUIS EDUARDO
  • Coronel EP LEZAMA DIAZ EDUARDO ANTONIO
  • Coronel EP LINARES BARRIGA JOSE ENRIQUE MARTIN
  • Coronel EP LINO GUERRERO JUAN CARLOS
  • Coronel EP LOYAGA DE LA CRUZ JAVIER JOSE
  • Coronel EP LUQUE SOLIS LUIS GUILLERMO
  • Coronel EP MAURICIO GIRON JOSE ALBERTO
  • Coronel EP MAVILA CHAUCA JOSE
  • Coronel EP MEGIA NUÑEZ ALEJANDRO JORGE
  • Coronel EP MONTALVAN HUAMAN ENRIQUE LUIS
  • Coronel EP MONTORO CENTENO JUAN FRANCISCO
  • Bach. Contabilidad MORALES CHIRITO FELIX ELMO
  • Coronel EP NUÑEZ LI JOSE LUIS
  • Coronel EP NUÑEZ QUIPUSCO EDGARD
  • Coronel EP ORTIZ HERRERA LUIS HUMBERTO
  • Coronel EP OVERSLVIJS GARCIA CARLOS ORLANDO
  • Coronel EP PALACIOS ORLANDO OVIEDO
  • Capitán de Navío OYARCE ARESCURENAGA HERMAN GONZALO
  • Coronel EP PACHECO YAÑEZ AUGUSTO FERNANDO
  • Ing. Mecánico PAREDES BENAVIDES LUIS ENRIQUE
  • Coronel EP PASCO BODERO MANUEL DIOMEDES
  • Capitán de Navío PERALTA MESIA ROBERTO CARLOS
  • Coronel EP PERALTA TEJADA CESAR AUGUSTO
  • Coronel EP PEREZ VALDEZ ERNESTO ALFONSO
  • Coronel EP PORTILLO CARRILLO GUILLERMO AUGUSTO
  • Coronel EP REJAS ARIAS EDWARS PAULO
  • Coronel EP RENGIFO MOSTACERO LUIS ENRIQUE
  • Coronel EP ROBLES SANCHEZ RAUL
  • Coronel PNP ROCCA BENAVENTE GIOVANNY JESUS
  • Coronel EP RODAS SOTO ISMAEL LEONIDAS
  • Coronel EP RODRIGUEZ ANTESANA ALFREDO JAVIER
  • Coronel EP RODRIGUEZ MONTERROSO JUAN CARLOS
  • Señor ROJAS RUIZ DANIEL ALFREDO
  • Coronel EP ROMERO RODRIGUEZ CARLOS ALFONSO
  • Coronel EP RONDON DELGADO JOSE ENRIQUE OSCAR
  • Coronel EP SALAZAR CHAVES JOSE GUILLERMO
  • Coronel EP SANCHEZ BAEZ NESTOR ABRAHAM
  • Coronel EP SANGAMA ROJAS JUAN CARLOS
  • Coronel EP SEMINARIO ALEGRE FELIX RODOMIRO
  • Coronel EP SOTO ASCARZA LUIS ENRIQUE
  • Coronel EP SOTO FLORES JUAN JOSE
  • Capitán de Navío TEJEDA PEREIRA JOSE CARLOS
  • Lic. Administración TITO MURILLO ANGEL MIGUEL
  • Coronel EP TRESIERRA ZAFRA MIGUEL ANGEL
  • Coronel EP TUTAYA GONZALES RAFAEL LADISLAO
  • Coronel EP VALENCIA ZEGARRA LUIS ALBERTO
  • Capitán de Navío VELA ALATRISTA JULIO ERNESTO
  • Coronel EP YOVERA VILCHEZ JOSE GUILLERMO
  • Coronel EP ZEGARRA VILLACORTA CARLOS LUIS
  • Coronel EP ZERGA ROMANI BRUNO MARIO
  • Coronel EP ZERGA ROMANI JOSE JORGE
  • Lic. en Ciencias Militares ABUGATTAS OLIVARES RICARDO SALOMON
  • Abogado ACEVEDO FLORES ALFREDO ANTONIO
  • Lic. en Educación BERRIOS MEDINA GUILLERMO RAMIRO
  • Abogada BONILLA ORDUÑA PATRICIA EDITH
  • Ing. de Sistemas CHUQUIVILCA ECHEVARRIA JUANCARLOS
  • Lic. en Administración GOMEZ REINA JOSE MILTHON
  • Abogado ESCOBAR AGREDO
  • Bachiller en CS. Comunicación GUTIERREZ ZAPATA LILIAM MARTHA
  • Abogado JARA YUPANQUI JORGE ENRIQUE
  • Abogado JIMENEZ PEÑA ERIC
  • Lic. en Administración PILLIHUAMAN HUAMANI JUAN CARLOS
  • Señor QUINTANA MENESES JOHN ARTURO
  • Lic. en Ciencias Militares RECAVARREN FIGUEROA JOSE DOMINGO
  • Señora ROJAS CORDOVA CARMEN VALVINA
  • Ing. Sistemas RICALDE SAYAS EDGAR
  • Abogado SANCHEZ RIVERA PEDRO OSWALDO
  • Señor SALAZAR SANABRIA JUAN ALEXIS
  • Bachiller CS. Navales VEGA RAMIREZ ROBERTO CARLOS
  • Lic. Est. Polit. y Gob. YUPANQUI CHIARELLA VICTOR ANGEL
  • Bach. en Contabilidad AGÜERO CORTEZ Daphee Patricia
  • Bach. en Administración ALIAGA TRIGOSO Luís Alberto
  • Abogado ARAUJO URRUNAGA Gisella Paola
  • Ingeniero CANCINO CANCINO Adelmo
  • Abogado CARRERA SULLON Graciela Rosalía
  • Economista CASALLO ALTEZ Emilio Samuel
  • Abogado CASTRO ORTIZ José Eduardo
  • Ténico 1° EP CHACALTANA GOMEZ Raul
  • Psicólogo COTRINA PORTAL Jorge Milton
  • Bach. en Contabilidad y Finanzas CHILE GUZMAN Clorinda Alicia
  • Señor DIAZ DIAZ Pedro Guillermo
  • Adm. de Empresas ESPINOZA YAÑEZ Luís Pastor
  • Teniente Coronel EP ESPARZA PAUCAR Aurelio Armando
  • Bach. en Derecho FARFAN CUBA Sara Evelyn
  • Bach. en Derecho FLORES HUAMANI Carlos alberto
  • Abogado FRANCO MORENO Rafael Eduardo
  • Capitán EP FRISANCHO Montoya Edwin Estanislao
  • Teniente Coronel EP GONZALES VERAMENDI Hector Manuel
  • Bach. en Derecho GUERRA CACERES Claudia Nancy
  • Abogada GUERRA MARQUEZ Gladys
  • Ing. Industrial GUTIERREZ URQUIZO Susy Inés
  • Economista LIMA HONORES Carlos Fernando
  • Bach. en Derecho LUJAN ARROYO María Cecilia del Carmen
  • Lic. en Adm MANTILLA DIAZ Luís Alberto
  • Bach. en Derecho MORALES MANDUJANO Betsabe Zulema
  • Bach. en Educación MONTANO RUBIN DE CELIS, Yessica María
  • Bach. en Psicología NORIEGA PASTOR Jorge Luís
  • Bach. en Derecho OLIVEROS SOTOMAYOR Violeta Marisol
  • Señora RAMIREZ MILLA Flor de María Jaquellyne
  • Ing. Civil ROMERO PASTOR Adin Marto
  • Bach. en Ciencias Políticas ROJAS VILLANUEVA Evelin
  • Bach. en Ing. Civil ROSAS DONAYRE Isaac Felipe
  • Bach. en Educación RUBIO LOZANO Elma Rosa
  • Médico Cirujano RUEDA HUERTA Zacarías Félix
  • Abogada SOSA SAN MIGUEL Maria del Pilar
  • Abogado SU GASPAR Adolfo kuen Yau
  • Bach. en Odontología SUAREZ PONCE Daniel Guillermo
  • Lic. en Administración TERAN POEMAPE Luís alberto
  • Bach. en Derecho TORRES ABARCA Juan Rómulo
  • Señora VELIZ QUISPE Katty Noemí

"LAS IDEAS SE EXPONEN, NO SE IMPONEN"

General de División José Del Carmen Marín Arista – Fundador del Centro de Altos Estudios Nacionales

CONTACTOS :

Información programas e inscripciones: 266 – 7202 (desactivado temporalmente)

Telefonos:

  • 962964285 (Sr. Pedro Ponce)
  • 977254108 (Sr. Martin Flores)
  • 972094050 (Sr. Luis Ochoa) 

email: informes@caen.edu.pe

SÍGUENOS :

Conoce más de nosotros en las redes sociales