EGRESADOS DEL AÑO 2018

Listado de alumnos que egresaron en el año 2018 en el Centro de Altos Estudios Nacionales - Escuela de Posgrado

DOCTORADOS

IV Doctorado en Desarrollo y Seguridad Estratégica

  • Coronel EP ANGULO PALMA ALFREDO ELIAS
  • Teniente Coronel EP ARRIETA PINEDO FELIPE
  • Ing. Economista ARROYO VALLADARES JOSE ARQUIMEDES
  • Contralmirante AP BOLAÑOS CHAVARRI FRANCISCO JOSE
  • Maestro BRAVO VELARDE JUAN ALFREDO
  • Coronel PNP CANO PEREZ RICHAR AGUSTIN
  • Maestro CARRASCO HARVEY CESAR AUGUSTO
  • Coronel EP CASTILLO ALATRISTA FERNANDO EMILIO
  • Docente DOMINGUEZ VERA ANA CRISTINA
  • Coronel EP FERNANDEZ ROBLES JORGE ORLANDO
  • Teniente Coronel EP GONZALES VERAMENDI HECTOR MANUEL
  • Coronel FAP GUTIERREZ VERA EDWIN ARTURO
  • General de Brigada EP (r) LUCHO AVENDAÑO HAROLD FELIX
  • Coronel PNP MANAY GUERRERO EDWIN ALEXANDER
  • Abogado MERCADO NEWMANN EDGARDO RAUL
  • Maestro MOY VARGAS LUIS TEODOMIRO
  • General de Brigada EP (r) ORMACHEA MONTES JUAN FERNANDO
  • Doctor PIZARRO CARRILLO VICTOR MIGUEL
  • Lic. en Adm. REBATTA LOZA GIOVANNA PILAR
  • Lic. en Historia ROJAS ORTIZ NOELIA ESTEFANI
  • Abogada RUGEL OYOLA ANA
  • Coronel EP SALAZAR ESPIRITU GUSTAVO NIDAL
  • Maestra VELAZCO LOZADA ANA ROSA ALBINA

MAESTRÍAS

LXVIII Maestría en Desarrollo y Defensa Nacional

  • Coronel FAP ALVARADO CENTENO GONZALO JASON
  • Coronel EP ALVAREZ CARRERA MARCO ANTONIO
  • Capitán de Navío ARCE CORZO JOSE LUIS
  • Coronel EP BALUARTE ZOLEZZI LORENZO RAFAEL
  • Coronel EP BARBOZA MARRUFO CELSO AUGUSTO
  • Coronel EP BURGOS VIEYRA MIGUEL ENRIQUE
  • Coronel EP CALDERON AGUIRRE CARLOS MANUEL
  • Coronel EP CATACORA GUTIERREZ VICTOR ALFONSO
  • Coronel EP CHAVEZ GUEVARA EDILMER
  • Coronel EP CHIRINOS ZUÑIGA ALEXEI ULISES
  • Coronel EP CORDOVA KRUGG ARISTIDES IVAN
  • Coronel PNP  COTRINA QUIÑONES LUIS ALBERTO
  • Coronel EP CUEVA CARBAJAL LUIS NICOLAS
  • Coronel EP DE CARVALHO CORREA CARLO MAGNO
  • Coronel PNP DELGADO ROMERO JUAN CARLOS
  • Coronel EP DIAZ PAREDES LUIS ALFREDO
  • Coronel EP ELORRIETA VELARDE JAIME GUSTAVO
  • Coronel EP FLORES CARAHUANCO OSCAR ALBERTO
  • Coronel EP FLORES NAJAR GUSTAVO ANIBAL
  • Coronel FAP GAL’LINO LA ROSA JORGE LUIS
  • Coronel PNP GARCIA CHAVEZ GLENN ANTHONY
  • Coronel PNP GARCIA ESQUIVEL MAX HENRY
  • Coronel FAB GAVIOLI JUNIOR JOAO ALBERTO
  • Coronel EB GOMEZ DE VASCONCELOS SANDRO
  • Coronel PNP  GOMEZ REYNA SEGUNDO DEMETRIO
  • Coronel EP HERNANDEZ DEL CASTILLO JERRY
  • Coronel EP HUAMANI PACO JORGE LUIS
  • Coronel EP JARAMILLO LAM JORGE LUIS
  • Coronel FAP JORDAN ALTAMIRANO JUAN AGUSTIN
  • Coronel EP LA CHIRA IMAN CARLOS ALBERTO
  • Coronel EP LEHAHUA HUARACCALLO OSCAR PAUL
  • Coronel EP LEYVA CARDENAS JOSE ALBERTO
  • Coronel EP LEON LONGATO JOSE MIGUEL
  • Coronel EB MAIA FILHO OLIVEIRA JORGE
  • Coronel EP MARIN SALDAÑA MARCO ANTONIO
  • Coronel EP MAYORIA TELLEZ RAFAEL JESUS
  • Coronel EP MEJIA PALZA WALTER ALFREDO
  • Coronel EP MERINO MOGOLLON MIGUEL ANGEL
  • Capitán de Navío MIOVICH ROSPIGLIOSI JOSE ENRIQUE
  • Coronel EP MONTEZA BECERRA ELIO CUSTODIO
  • Coronel EP MORI RABANAL JULIO ULISES
  • Coronel FAP MUÑOZ CURTO VICTOR MANUEL
  • Coronel PNP MUÑANTE GOMEZ PEDRO JESUS
  • Coronel EP O’CONNOR RIGLOS LUIS IVAN JORGE
  • Coronel EP OLIVA AREVALO CARLOS ENRIQUE
  • Coronel EP PANTIGOSO MALAGA EFRAIN MANUEL
  • Coronel EP PEREZ URTEAGA ALFREDO MIGUEL RAMON
  • Coronel EP PINTO YBARCENA LINDELL ALBERTO
  • Coronel PNP PISFIL MUÑOZ FIDEL MARINO
  • Coronel EP RENGIFO SEDAND NEIL TOMAS
  • Coronel EP REQUENA ESPINOZA RUBEN
  • Coronel EP RIVERA SALAZAR CARLOS ENRIQUE
  • Coronel EP ROJAS ESCUDERO FERNANDO ALFREDO
  • Coronel EP SANCHEZ CAHUANCAMA CARLOS RAMIRO
  • Coronel EP SANCHEZ GUTIERREZ YURI FRANCISCO
  • Coronel EP SANCHEZ PASSARA JOSE SANTOS
  • Coronel EP SON SANDOVAL JORGE ENRIQUE
  • Coronel EP TINGO JIMENEZ JOSE JULIO
  • Coronel PNP TRISTAN CASTRO EDUARDO JOSE
  • Coronel EP URIBE VASQUEZ ELOY FRANCISCO
  • Coronel EP VALDEZ GAMARRA JOSE ELADIO
  • Coronel EP VARGAS BLANCO CARLOS FRANCISCO DEL CARMEN
  • Coronel EP VASQUEZ PITA ALVITEZ JORGE ENRIQUE RAFAEL
  • Coronel EP VERA VEGA FERNANDO MIGUEL
  • Coronel EP VILLANUEVA CORREA JUAN RAFAEL
  • Coronel EP VILLARRUBIA MARCELO GABRIEL ANGEL
  • Coronel EP VARASCA PARIONA JORGE SANDRO
  • Coronel FAP ZAVALA CELI FREDDY FERNANDO
  • Coronel FAP ABANTO GARNIQUE JORGE LUIS
  • Coronel EP ALVARADO SILVA JESUS MARTIN
  • Coronel EP BOCANEGRA BURGA FIDEL ENRIQUE
  • Coronel EP BOULLOSA CHAVEZ LUIS
  • Coronel EP CAMARGO MOCHECO WILLIAM RICARDO
  • Coronel EP CAMINO ANTIBAÑEZ DE MAYOLO RICARDO MANUEL
  • Coronel EP CENTENO BACA OSCAR
  • Coronel PNP DE LAMA GARCIA PAUL ERNESTO
  • Coronel FAP FRANCO SOSA RONALD IVAN
  • Abogado GONZALES LEON LOZARO HENRY
  • Coronel EP LOPEZ MARQUEZ GOBOFREDO
  • Coronel EP LUNA LA TORRE LIVIO
  • Coronel EP MALCA LEO ENRIQUE ABELARDO
  • Coronel EP MAR PEREZ HERNAN RODRIGO
  • Coronel EP MENDOZA RODRIGUEZ MARCO ANTONIO
  • Coronel EP MERCADO FLORES ROLANDO RAUL
  • Abogado OTERO ANTON EMILIO EDUARDO
  • Coronel EP PINEDO PEÑA MARIO KENDAR
  • Coronel EP RAMIREZ ARCAYA LUIS OCTAVIO
  • Ingeniero Civil SANCHEZ NIQUE PEDRO LEVER
  • Coronel EP TEJADA GALESSIO CARLOS ALBERTO

I Maestría en Gestión Pública con Mención en Sistemas Energéticos

  • Ing. Electricista ABARCA ANCORI ALFREDO
  • Ing. Sistemas ALONSO LEDESMA EDWIN JESUS
  • Lic. en Administración ALVA HURTADO GUILLERMO ALFONSO
  • Ing. Industrial APESTEGUI VIDAL JOHN NORBERTO
  • Economista AYRE SALAZAR MARIA ASUNCION
  • Ing. Electricista BEJAR ALAGON OSWALDO
  • Abogado BERNAL HUERE LEYBINEZ
  • Ing. Mecánico Electricista BIFFI CHIRA JENNY ANTHUANET
  • Ing. de Minas BLANCO ARANDA IRMA CONSUELO
  • Bióloga CASTILLO PEÑALOZA GINA ANGELA
  • Abogado CHANG OSHITA RUBEN ERNESTO
  • Ing. Economista COLLAO GRANDEZ HUGO ADOLFO
  • Abogada CORONADO LOPEZ TORRES DIANA MARIELA
  • Contador CUYA VILLAROEL ALFONSO PERCY
  • Ing. Mecánico Electricista ESPINO QUINTANILLA JUAN CARLOS
  • Licenciada ESPINOZA ORTIZ DIEGO MAURICIO
  • Ing. Mecánico Electricista FERNANDEZ BARBOZA OSCAR MILTON
  • Ing. Mecánico Electricista GALLO MINGUILLO LUIS
  • Economista GONZALES DE OTOYA LA TORRE GUSTAVO MIGUEL
  • Abogada LACTAYO CACERES NATHALY FRANCESCA
  • Ing. Químico LOAIZA SCHIAFFINO LUIS ENRIQUE
  • Ing. Ambiental QUIROZ SIGUEÑAS LIVER AGRIPINO
  • Ing. Mecánico Electricista RAMIREZ TRUJILLO HENRY
  • Abogado RIOS VELIZ LUIS ANTONIO
  • Ing. Mecánico Electricista RIVAS URBANO ALFREDO DANIEL
  • Ing. Electricista ROJAS BRAVO ROMEO GRACIANO
  • Ing. Electricista ROMERO CANDIOTTI JOSE LUIS
  • Ing. Electricista SAUSA CORNEJO ALFREDO
  • Lic. en Administración SOLORZANO GAMARRA MARIA MAGDALENA
  • Señora SUMARAN OJEDA YENI GINA
  • Bachiller Ing. Económica TORRES COPA ALEX AXEL
  • Ing. Químico y Manuf. VELASQUEZ MELGAREJO MARTHA EDELMIRA
  • Ing. Mecánico Electricista VELASQUEZ PUELLES PIERRE MICHAEL
  • Lic. en Administración YCHPAS PISCO SONIA MARGOT

"LAS IDEAS SE EXPONEN, NO SE IMPONEN"

General de División José Del Carmen Marín Arista – Fundador del Centro de Altos Estudios Nacionales

CONTACTOS :

Información programas e inscripciones: 266 – 7202 (desactivado temporalmente)

Telefonos:

  • 962964285 (Sr. Pedro Ponce)
  • 977254108 (Sr. Martin Flores)
  • 972094050 (Sr. Luis Ochoa) 

email: informes@caen.edu.pe

SÍGUENOS :

Conoce más de nosotros en las redes sociales